Региональный форум «Аграрная профессия — мое будущее»

29 октября 2019 года в Прибрежненском аграрном колледже состоялся I региональный форум «Аграрная профессия — мое будущее», приуроченный ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, так же 107-летию со дня образования колледжа. Форум состоялся при поддержке Министерства сельского хозяйства Республики Крым и Крымского Федерального университета им. В.И. Вернадского.

В работе форума приняли участие обучающиеся колледжей, высших учебных заведений, аспиранты, молодые ученые, профессорско-преподавательский состав структурных подразделений и филиалов Крымского Федерального университета им. В.И. Вернадского и других образовательных учреждений.

На форуме присутствовали почетные гости: заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым А.Н. Зарединова; проректор по академической и административной политике Крымского Федерального университета им. В. И. Вернадского В. О. Курьянов; первый заместитель главы Сакского района О.Н. Саннэ; председатель Сакского районного совета В.В. Хаджиев; выпускник Прибрежненского сельскохозяйственного техникума 1959 года Г.И. Капшук, а так же ветераны труда колледжа.

В рамках форума состоялась выставка сельскохозяйственных техники и продукции сельхозпроизводителей района, обзорная экскурсия по территории учебного городка. Участники и гости форума посетили коллекционное исследовательское поле, учебные мастерские, учебный модуль, учебные лаборатории, а также учебно-технологический отдел колледжа на котором находится фруктовый сад и посевы зерновых культур.

В завершении экскурсий гости форума последовали в актовый зал колледжа на научно-практическую конференцию «Современные проблемы и перспективы развития агропромышленного комплекса».

Приветственным словом директор колледжа А. В. Рогозенко объявил о начале работы научно-практической конференции и отметил: «В настоящее время аграрный сектор продолжает нуждаться в молодых и перспективных кадрах. И мы стремимся к поставленным задачам, разрабатывая и реализуя основные и дополнительные программы обучения, привлекая к реализации образовательных программ работодателей. Это дает нам возможность выпускать специалистов, востребованных на рынке труда».

Почетные гости поздравили всех присутствующих с праздником, выразили свои наилучшие пожелания, а также вручили почетные грамоты и благодарности от министерства сельского хозяйства, Крымского федерального университета, районного совета и администрации сотрудникам, преподавательскому составу и обучающимся Прибрежненского аграрного колледжа.

В ходе конференции всеобщему вниманию были представлены доклады, освещающие основные инновации агропромышленного комплекса и ряд проблем, требующих разрешения.

Новость о региональном форуме «Аграрная профессия – моё будущее» на сайте КФУ им. В.И. Вернадского