Литературно-исторический вечер, посвященный Дню народного единства.

Поднялися те добры молодцы,
Поднялися те Руси верные, Что
Пожарский князь с купцом
Мининым, Вот верные, что
Пожарский князь с купцом
Мининым, Вот два сокола, вот два
ясные, Вот два голубя, вот два
верные, Поднялися вдруг,
пустилися, Пособиравши рать,
рать последнюю… 

7 ноября в общежитии № 2 Прибрежненского аграрного колледжа под руководством воспитателя Скляр О.И. и преподавателей Богдановой В.В., Князев М. В. Был проведен литературно-исторический вечер, посвященный Дню народного единства.

«День народного единства — праздник, в котором идейная необходимость органично соединилась с исторической реальностью и, что крайне важно, исторической памятью.

Родина и единство… Такой глубокий смысл заложен в этом празднике. Россия много раз подвергалась испытаниям, не раз переживала времена хаоса, на неё набрасывались соседи, стремясь завоевать земли и поработить наш народ. Но страна вновь и вновь восставала из пепла, после каждой трагедии она становилась лишь сильнее, на зависть врагам.

Обучающиеся узнали об истории данного праздника и основных исторических персонажах, которые способствовали становлению Российской государственности. Ведь события, в память о которых был учреждён праздник – День народного единства, действительно были и являются для нашего Отечества судьбоносными.

Ребята пришли к единому мнению, что история нашей страны учит сохранять сплоченность, отстаивать суверенитет страны и добиваться поставленных целей. 

По окончанию вечера студентами были представлены национальные блюда: русские, татарские, украинские, белорусские, грузинские и армянские.