Духовно-нравственное воспитание

25 декабря 2019 года обучающихся Прибрежненского аграрного колледжа посетили представители православной религиозной организации – духовной образовательной организации высшего образования «Таврическая духовная семинария Симферопольской и Крымской епархии», а именно священник Николай со своими учениками.

В рамках духовно-нравственного воспитания студенческой молодёжи в колледже регулярно проходят лекции о духовных ценностях.

На этот раз свою беседу священник Николай начал с того, что в скором времени наступит Новый год, а затем и Рождество Христово. Рождество Христово — великий праздник, торжественный день для всех христиан, в связи с этим Николай рассказал обучающимся об истории образования праздника, его символах и традициях.

В ходе беседы также были затронуты вопросы о вере и религии, основах мироздания, взаимоподдержки и взаимопомощи, а также рассмотрены такие понятия как: любовь, грех, мир и целомудренность. Священник Николай призывал обучающихся быть более внимательными друг к другу, проявлять милосердие и не быть равнодушными.

В завершении встречи, обучающиеся колледжа, задавали интересующие их вопросы и дискуссировали с обучающимися духовной семинарии.