«Веселые старты» ко Дню Российского студенчества

23 января 2020 года в спортивном зале Прибрежненского аграрного колледжа (филиал) среди студентов, проживающих в общежитиях № 1 и № 2, состоялись спортивно-развлекательные соревнования «Веселые старты», посвященные Дню российского студенчества.

За кубок Татьяны боролись две команды: команда общежития №1 «Банда » и команда общежития №2 «Филонщики», которые соревновались в силе, скорости и находчивости.

В программу спортивного состязания было включено несколько увлекательных эстафет: «Стройся!», «Прыжки в мешках», «Сиамские близнецы», «Третий не лишний», «Чехарда», «Каракатица», «Спрячь меня», конкурс капитанов и эстафета с препятствиями.

За событиями, происходящими в центре спортивного зала, с неподдельным интересом наблюдали болельщики. А за справедливостью проведения мероприятия следило строгое, но справедливое жюри: преподаватель общетехнических дисциплин –М. В. Князев и воспитатель общежития №2 – О. И. Скляр.

По результатам подсчёта баллов 1 место заняла команда общежития №1. Участники были награждены грамотами, а победителям в торжественной обстановке был вручен «Кубок Татьяны».

«Подобные мероприятия прививают студентам любовь к спорту, здоровому образу жизни, а также умение работать в команде. Чтобы завоевать победу, мало быть просто физически сильным. Необходимо обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым» — отметила организатор и ведущая данного мероприятия воспитатель общежития №1    О. В. Ломинская.