Международный день волонтера

Ежегодно 5 декабря во многих странах мира отмечается Международный день волонтера (добровольца).

В декабре 1985 года на заседании Организации Объединённых Наций было предложено провозгласить праздник, в честь волонтёров и далее отмечать ежегодно. В качестве даты празднования выбрали 5 декабря. В Российской Федерации этот день закреплен указом президента от ноября 2017 года.

В качестве основной цели, ассамблея поставила побудить общественность на занятие добрыми делами. Совершенно не важно в какой сфере они будут заняты, будь то социальная или экономическая, главное добиться желаемого результата. Добровольцам всегда рады в любой стране мира, вне зависимости от внешних факторов.

Добровольцы, их ещё называют волонтёрами, есть в каждой стране. Свою помощь они оказывают добровольно и никогда не потребуют денег за выполненную работу. Работают они во благо общества – это и является их главной целью. Волонтёры задействованы во всех сферах общественной жизни. Они помогают убирать улицы, поддерживают развитие социальных проектов, оказывают поддержку нуждающимся старикам и маленьким детям. Добровольцы частые гости в детских домах и домах престарелых. При помощи волонтёров, расследуются различные происшествия и осуществляется поиск людей. Кроме этого, волонтёры делают и много других добрых дел.

В Прибрежненском аграрном колледже есть волонтерское движение под названием «Доброе сердце». Обучающиеся колледжа проявляют особую заинтересованность и готовность вступать в ряды добровольцев. В течении всего года волонтеры отряда совершали множество добрых дел за что сегодня мы выражаем им свою благодарность и похвалу. Наши волонтеры совершенно не требуют никаких материальных благ, они от чистого сердца выполняют посильную работу, посещают детские дома, организовывают акции и концерты, помогают нуждающимся.

Поздравляем волонтеров,
Тех, кто в городах и селах
Вносит вклад свой добровольно
И отрядами, и сольно
В процветание страны.
Здесь, бесспорно, вы нужны!
Будьте счастливы, успешны
И талантливы, конечно!