«Крым наш общий дом»

21.01. 2020 г. в читальном зале Прибрежненского аграрного колледжа состоялось воспитательное мероприятие «Крым наш общий дом» приуроченное ко Дню Республики Крым.

На мероприятии присутствовали  гости: священник Александр Пышинский клерик Сакского благочиния, имам Сакского района Месфер оджа, обучающиеся Евпсторийского института социальных наук представители Всеросийского общественного движения волонтеры Победы Анна Василенко и Нижник Валерия.

«Сегодня Крым – один из важнейших промышленных, научных, культурных, туристических центров нашей страны. Солнечный, прекрасный, легендарный и многострадальный край. Во все времена здесь сталкивались интересы многих стран и целых цивилизаций, а за свою историю полуостров входил в состав нескольких государств и империй. Отсюда и такое многообразие народов, которые проживали в разное время на тесном клочке крымской земли. Она как губка всегда впитывала культуру, традиции, образ жизни различных народов. Такое взаимопроникновение идет и сегодня» такими словами открыла мероприятие заместитель директора по воспитательной работе А.В. Крамская.

Присутствовавшие познакомились с историей Крымского полуострова с древнейших времён  до сегодняшнего дня, прослушали замечательные стихи посвященные красотам Крыма.

Большая студенческая семья колледжа многонациональна, здесь учатся: русские, татары, украинцы, белорусы, болгары, молдаване, евреи, караимы, цыгане, греки и многие другие представители народов Крыма.

С призывом быть толерантными, любить ближнего и подставлять плечо любому нуждающемуся человеку в независимости от национальности и веры обратились к присутствующим священник Александр Пышинский клерик Сакского благочиния и имам Сакского района Месфер оджа. Они были едины в одном — каждая религия основана на таких общечеловеческих ценностях, как любовь, добро, честь, справедливость, милосердие.

Анна Василенко и Нижник Валерия рассказали о деятельности Всеросийского общественного движения волонтеры Победы о мероприятиях, в которых они участвуют и организуют, призвав ребят вступать их в ряды.

Через тысячелетия протянулась связующая историческая нить от первых поселенцев до нас, живущих сегодня на солнечном полуострове. И на всех нас в равной степени лежит великая ответственность за приумножение бесценного достояния, доставшегося нам от предков, за поддержание мира и спокойствия в этом благословенном крае под названием Крым. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их едиными, такими словами был подведен  итог мероприятия приуроченного ко  Дню Республики Крым