День республики Крым

21.01.2021 г. В Прибрежненском аграрном колледже в общежитии № 3 прошло мероприятие посвященное Дню республики Крым.

День республики Крым — этот достаточно молодой праздник горячо любим всеми жителями полуострова. Он имеет особое значение, т.к. связан не только с приобретением республикой статуса автономной, но и с воссоединением Крыма с Россией. Дата празднования неизменна – 20 января. Выбор даты празднования не был случайным. Именно в этот день в 1991 году состоялся референдум, по результатам которого полуостров восстановил свой статус автономной республики. С этого периода Крым пережил немало трудностей: от организации формы правления до межнациональных и социальных конфликтов. Но несмотря ни на что, Крым смог преодолеть все трудности и встал на путь активного социально-экономического развития. Традиционно в этот день всех крымчан с праздником поздравляет руководство Республики, а в Республике проходят различные праздничные мероприятия и акции, направленные на воспитание у всех жителей Крыма чувств патриотизма, любви и гордости за свою малую Родину.

Наш  колледж тоже принял активное участие в праздновании дня республики Крым. В каждой аудитории  были проведены классные часы, посвящённые этой дате. Для обучающихся проживающих в общежитии был проведен кинолекторий, где ребята продолжили знакомство с историей Крыма, его символикой. На вопросы викторины «Крым – моя Родина» ребята отвечали с уверенностью, показывая свои знания об истории Крыма.

Крым – полуостров, похожий на летящую птицу. Удивительная природа с её красотами никого не оставляет равнодушным и всех поражает своим очарованием. Но самое главное и важное богатство — это наш многонациональный и дружный народ.