Движение – это жизнь!

Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. Это не просто праздник, это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

Основной и самой важной составляющей здоровья Всемирная организация здравоохранения видит в необходимости постоянной физической активности. Причем не стоит путать ее с физическими упражнениями, которые являются только одним из пунктов в данном направлении. Под физической активностью понимается какое-либо телодвижение, требующее сокращения мышц и затрат энергии.

Недостаточная физическая активность является одной из причин многих неинфекционных заболеваний, таких как рак, диабет, болезни сердца. Это четвертая по значимости причина глобальной смертности населения. Физическая активность включает в себя любой вид движения, будь то ходьба, танцы, игры, спорт. Ведь не зря говорят: «Движение – это жизнь».

В Прибрежненском аграрном колледже в рамках празднования Всемирного дня здоровья утро началось с энергичной зарядки, на которую собрались жильцы общежитий №1 и № 3 для того, чтобы взбодриться, сделать простой и полезный комплекс упражнений для укрепления своего здоровья. Каждый из участников зарядки отметил, что после ее выполнения чувствует себя намного лучше, бодрее и веселее.