Всемирный день здоровья

Главное в жизни – это здоровье!
С детства попробуйте это понять.
Главная ценность – это здоровье!
Его не купить, но легко потерять.

07 апреля 2021 года в читальном зале Прибрежненского аграрного колледжа состоялось тематическое информационное мероприятие, посвященное Всемирному дню здоровья. Основные цели мероприятия: пропаганда ответственного отношения к своему здоровью, профилактика аддиктивного поведения, формирование у обучающихся потребности в здоровом образе жизни.

Педагог-психолог Е.В. Фёдорова ознакомила присутствующих с понятиями здоровье, здоровый образ жизни, а также с факторами, определяющими здоровье и основными составными компонентами здорового образа жизни.

Медицинский работник колледжа Т.А. Голуб рассказала обучающимся об эпидемиологической ситуации в республике Крым и Сакском районе и в очередной раз напомнила о правилах индивидуальной защиты от сезонных респираторных инфекций и коронавирусной инфекции.

Затем ребята просмотрели серию видеофильмов о пагубном влиянии табакокурения, употребления алкоголя и наркотиков на организм человека, а также ознакомились с тематической выставкой подготовленной в библиотеке колледжа ко Дню здоровья.  

В завершении мероприятия педагог-психолог провела анкетирование обучающихся на тему «Здоровый образ жизни», основная цель которого выявление уровня осведомленности обучающихся в вопросах здорового образа жизни.