День знаний – 1 сентября

Студенты, сегодня День знаний!
Желаем идти по дороге призваний,
Цели благостные иметь
И душой к профессии гореть!

Мудрости вам, удачи, доброты,
Пусть осуществляются мечты,
Пускай ваши чувства будут чудесными,
А дни учебы насыщенными и интересными!

1 сентября 2021 года в актовом зале Прибрежненского аграрного колледжа состоялась тематическая линейка для обучающихся первых курсов, посвященная Дню знаний.

Начало учебного года – 1 сентября— это самый долгожданный день в первую очередь для тех, кто впервые переступает порог колледжа, это своего рода рубеж, когда начинается новая жизнь для вчерашних школьников, а ныне первокурсников.

Приветственным словом открыл мероприятие директор колледжа Рогозенко Анатолий Владимирович: «День знаний —для обучающихся первых курсов это особый день. Сегодня вы делаете первый шаг по дороге овладения выбранной вами специальности, для каждого из вас это важный и ответственный момент. Пусть насыщенное студенческое время запомнится не только долгими лекциями и строгими преподавателями, но и завоеванием незнакомых вершин, обретением новых друзей и верных товарищей. Пусть вам легко даются все зачеты, сессии и экзамены. Успешной учебы!».

В ходе линейки обучающиеся ознакомились с более чем вековой историей колледжа, с правилами внутреннего распорядка, основными правами и обязанностями обучающихся колледжа, а также правилами проживания в общежитиях. Был проведен инструктаж по технике безопасности.

Администрация колледжа поздравляет педагогов, обучающихся и их родителей с началом учебного года!