Буллинг – негативное явление современного мира

В подростковом и юношеском возрасте, при смене учебного заведения и в процессе социализации в целом у многих возникают трудности и проблемы в общении, что в свою очередь приводит к возникновению такого явления, как буллинг.
Под буллингом принято понимать травлю, притеснение и дискриминацию. Это такой вид насилия, когда один человек или группа людей физически, морально или психологически нападают на другого человека. В последние время проблема травли часто возникает в среде обучающихся.
06 октября 2021 года в общежитии №3 Прибрежненского аграрного колледжа под руководством воспитателей О. И. Скляр и Л. Н. Гафаровой состоялся тематический вечер для обучающихся нового набора на тему: «Буллинг – негативное явление современного мира».
В ходе мероприятия ребята ознакомились с проблемой буллинга в студенческой среде, его формами и способами проявления, а также были представлены эффективные модели поведения при столкновении с агрессией в свой адрес.
На протяжении вечера обучающиеся проживающие в общежитиях колледжа делились своими историями из жизни, связанными со случаями травли, а также с большим интересом выполнили ряд упражнений, направленных на объединение коллектива и снижение уровня напряженности. В завершении ребята просмотрели видеоматериалы на тему: «Буллинг -что это и как бороться?».