Проведение конкурса «Лучший специалист в охране труда»

В рамках недели цикловой методической комиссии общетехнических и специальных дисциплин в Прибрежненском аграрном колледже (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» преподаватель высшей квалификационной категории Вильчевский А.В. и преподаватель первой квалификационной категории Вильчевская Н.А. провели совместное открытое воспитательное мероприятие: Конкурс «Лучший специалист в охране труда».

В конкурсе приняли участие обучающиеся четвёртого курса специальности 35.02.07 Механизация сельского хозяйства, поделенные на две команды 42-М и 45-М групп. В состав команды «Несчастный случай» 42-М группы вошли следующие обучающиеся: Тушин Дмитрий, Аджиев Олег, Круглов Антон и Колесник Дмитрий. В состав команды «Катастрофа» 45-М группы вошли следующие обучающиеся: Газиев Эридан, Дропатый Роман, Кобля Василий и Ровнов Аркадий.

Конкурс судило жюри в составе: Заведующей методическим кабинетом Туловой Ю.Ф., заведующего учебной частью Якуничева В.В. и преподавателя информационно-технических дисциплин Щукина С.П.

Конкурс состоял из шести этапов:

«Домашнее задание», где командам необходимо было представить свое название и рассказать какое значение оно имеет в области охраны труда, какой смысл вложила каждая команда в свое название и представить на оценку жюри юмористический плакат.

«Кроссворд», где командам необходимо было заполнить кроссворд, ответив на десять вопросов, связанных с документацией по охране труда.

«Викторина», где командам необходимо было ответить на поставленные вопросы по охране труда.

«Производственные ситуации», где командам были заданы для решения восемь производственных ситуаций, связанных с охраной труда в механизации сельского хозяйства.

«Расстановка символов по технике безопасности», где командам необходимо было правильно расставить предупреждающие символы на изображении косилки озвучив правильное их значение.

«Конкурс капитанов», где капитанам команд необходимо было по очереди ответить на блиц вопросы.

В перерывах между конкурсами зрителям была озвучена познавательная информация: что представляет собой охрана труда, её значение, какие задачи она призвана решать, а также интересные факты из истории создания и деятельности службы охраны труда в Российской Федерации.

Победили в конкурсе обучающиеся команды 42-М группы.