72 годовщина освобождения Сакского района и поселка Геройское от немецко-фашистских захватчиков

13 апреля в 10.00 на территории мемориального комплекса имени 9-ти Героев Советского Союза началось проведение торжественных мероприятий, посвященных 72 годовщине освобождения Сакского района от немецко-фашистских захватчиков.

«Проходит время, но память о наших земляках, соотечественниках, отдавших свои жизни за свободу страны, живет в сердцах потомков» этими словами глава администрации Сакского района Галина Мирошниченко начала свое выступление в ходе торжественного мероприятия, посвященному 72 годовщине освобождения Сакского района от немецко — фашистских захватчиков в селе Геройское.

К присутствующим также обратился и председатель Сакского районного совета Николай Россоловский: «Низкий вам поклон, дорогие ветераны, труженики тыла, за ратный и трудовой подвиг, за мужество и выдержку, за то, что и сегодня вы рядом с нами, участвуете в общественной жизни, в патриотическом и гражданском воспитании подрастающего поколения».

В этот день почтить память воинов-освободителей пришли сотни местных жителей и гостей Сакского района, ветераны Великой Отечественной войны, почетные гости, администрация и студенты Прибрежненского аграрного колледжа тоже не остались равнодушными.  иректору колледжа — Наталье Александровне Мищенко вручили памятный знак «315 лет со дня создания инженерных войск Российской Федерации»- за заслуги перед Сакйским районом.

Участники митинга возложили венки и цветы к мемориалу «Танк Т-34»._DSC0971

Далее почётная колонна отправилась к кургану Славы, где почтили память павших героев района минутой молчания и трехкратным оружейным залпом.

В рамках мероприятия было организовано прибытие военной техники, все желающие имели возможность сделать фото на память рядом с военными.

Для участников мероприятий была организована работа полевой кухни. Затем был поведён фестиваль солдатской песни и танца, в котором приняли участие студенты колледжа: Сергей Будаков, Наталья Войт, Евгений Берегулин и Валерия Терещенко, исполнив песни «Вечер на рейде» и «Легендарный Севастополь».

По мнению всех присутствующих, именно такие мероприятия способствуют развитию патриотического воспитания у подрастающего поколения.