Встреча с работодателем

20 октября в Прибрежненском аграрном колледже (филиал) состоялась встреча с представителем АО «Крымская фруктовая компания», специалистом  по найму персонала Артуром Геннадьевичем Чебану. Надо отметить, что это предприятие не первый год является социальным партнёром колледжа.

Студенты 24-й  и 34-й групп, будущие агрономы узнали о том, как 13 лет назад была создана компания, о том, что на сегодняшний день «КФК» специализируется на выращивании яблок, и это основная культура. Также выращивают здесь  нектарины, персики, абрикосы, груши, черешню, вишню и землянику.  Было подчёркнуто: АО «Крымска фруктовая компания» в текущем году принимала у себя студенческие отряды с материковой России.

Ныне площадь земель, находящихся в пользовании «Крымской фруктовой компании», превышает 6 тысяч гектаров. Сейчас на предприятии работают 1200 человек. В планах руководства, подчеркнул Артур Геннадьевич, — расширение площадей. Значит, и специалистов потребуется ещё больше. Также говорил он и о молодёжном «составе» компании, о перспективах карьерного роста. Большое внимание на предприятии уделяется повышению квалификации, работают программа адаптации новых сотрудников, программа кадрового резерва, программа наставничества.

Специалист  по найму персонала Артур Чебану акцентировал внимание будущих агрономов на том, что предприятие гарантирует стабильность и достойную зарплату каждому сотруднику. «Крымской фруктовой компании»  нужны механики, агрохимики, агрономы сельскохозяйственных участков, агрономы по защите растений.

Представитель «КФК» призвал студентов сделать правильный выбор и прийти работать на ведущее предприятие Республики Крым, ведь именно здесь, на реальном производстве есть реальная возможность проявить себя, доказать свою способность справиться с поставленными задачами, невзирая на возраст.