Спортивная эстафета «В здоровом теле – здоровый дух!»

…Физическое воспитание-это то, что обеспечивает
здоровье и доставляет радость»
Крэттен 

Одной из важнейших задач нашего колледжа является формирование у студентов мотивации к ведению здорового образа жизни. В связи с этим 19 января в спортивном зале прошло праздничное мероприятие «В здоровом теле – здоровый дух!», приуроченное ко Дню народного единства, которое проходило под девизом «Быть здоровым – это модно!» Инициатором и ведущей данного праздника выступила воспитатель общежития №1 – Ломинская О. В.

В соревнованиях принимали участие 3 команды: команда общежития №1 – «Джани-бег», команда общежития №2 – «Пузатики», команда художественной самодеятельности – «Телепузики»., каждая из которых состояла из 12 человек. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия — быть приверженцем здорового образа жизни. Результаты, с которыми команды пришли к финишу, во многом были обусловлены сплочённостью и организованностью их участников.

Ребята приняли участие в 13 спортивных конкурсах. Во время соревнований все участники были активными, проявили ловкость, быстроту, выносливость, смелость, смекалку, находчивость, чувство юмора. В зале царила весёлая атмосфера и дружеский дух соревнований. Активные болельщики поддерживали команды.

Оценивало эту праздничную эстафету справедливое жюри в составе: заместителя директора по воспитательной работе – Аллы Владимировны Крамской, заведующей ветеринарно-технологическим отделением – Натальи Петровны Бобер и председателя студенческого совета самоуправления Прибрежненского аграрного колледжа – Виктории Бобер.

По итогам соревнований:

I место заняла команда «Джани-бег»

II место – команда «Телепузики»

III место – команда «Пузатики».

В ходе участия в соревновании члены команд осознали тот факт, что для того, чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Все команды были награждены Почетными грамотами, получили сладкие пироги, а команда-победительница получила переходной кубок.

Заместитель директора по воспитательной работе – Алла Владимировна Крамская в конце мероприятия поблагодарила всех за участие и отметила, что данная эстафета показала, что наши студенты, наша молодежь, выносливая, спортивная и главное – результативная!