Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

«Не умея владеть топором, и дерева не срубишь,
а ведь язык – тоже инструмент, музыкальный инструмент,
и надобно учиться легко и красиво владеть им», –
писал М. Горький.

15 февраля в общежитии №2 Прибрежненского аграрного колледжа прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», приуроченная к Международному дню родного языка. Организаторами данного мероприятия выступили воспитатель общежития – Оксана Владимировна Ломинская и Студенческий совет общежития №2.

В игре принимали участие 3 команды второго, третьего и четвёртого этажей по 5 человек в каждой. Участникам предстояло пройти 6 раундов: вопрос-ответ, чёрный ящик, узнай знакомое лицо, пентагон, конкурс капитанов, дальше-дальше.

Команды смогли проверить свои знания, умение мыслить логически и работать командой на результат. Игра проходила в комфортной и дружеской обстановке, где все чувствовали себя максимально вовлеченными в процесс. Вопросы заставляли включить логическое мышление, способность слушать и слышать мнение каждого участника команды. Особо заинтересовали вопросы, связанные с литературой, историей, астрономией. Игроки превзошли все ожидания, досрочно называя правильные ответы, тем самым делая игру еще более эмоциональней, отражая активность, целеустремленность, жажду победы и командный дух участников.  

Оценивало интеллектуальную игру справедливое жюри в составе: председателя Студсовета общежития №1 – Джафера Зиядинова и председателя Студсовета общежития №2 – Николая Куликова.

По итогам игры места распределились следующим образом:

1 место – команда 4 этажа «Кумыс» (капитан – Валерий Перепел);

2 место – команда 2 этажа «Википендия» (капитан – Елизавета Панченко);

3 место – команда 3 этажа «Окей, гугл» (капитан – Дмитрий Петровский).

Несмотря на результат, все участники получили заряд бодрости и позитивные эмоции от игры и общения, тем более, что поощрительные призы достались всем.

«Ребята! Завершилась игра. Вернемся к нашему эпиграфу. Это слова мастера художественного слова, который своими прекрасными произведениями совершенствовал русский язык. Так давайте, и мы будем беречь, ценить и любить русский язык! Обогащайте свой словарный запас, свою память, ибо только знание языка поможет вам в овладении многими науками», — такими словами обратилась к студентам воспитатель Ломинская О. В. в завершении данного мероприятия.