С днём Защитника Отечества!

В преддверии праздника Защитника Отечества, 21.02.2017г, в спортивном зале Прибрежненского аграрного колледжа были проведены «Игры для настоящих мужчин». Было шесть команд по числу специальностей, в каждой команде по 10 участников.

Торжественно, под звуки фанфар и оглушительные аплодисменты, заходили команды в спортивный зал. После доклада преподавателя Карманова Д.Н. о готовности участников соревнований заместитель директора по УПР  Джигова Л.А. поздравила участников, болельщиков и гостей с предстоящим праздником и пожелала успехов сильнейшим.

Капитаны команд под торжественное звучание гимнов подняли флаги  России и республики Крым. В память о воинах Великой Отечественной войны и воинах-интернационалистах локальных войн была объявлена минута молчания.

Руководитель физвоспитания Шин Т.Ф. объяснила порядок проведения соревнований и все приступили к разминке. Задания были интересные: стрельба, подтягивание, гиревой спорт, упражнение на пресс и челночный бег  3х10м. Но главное – что все работали на команду, на коллективную победу.

Под руководством преподавателя Гуценко Ю.В. проводилась стрельба, а в это время  Шин А.С. судил гиревой спорт.  Подтягивание  принимал Карманов Д.Н.  Со стороны  можно было видеть рабочий  «муравейник» — каждый был занят делом, и за всех активно «болели».

Пока ребята старались показать все самые наилучшие достижения, в перерывах между соревнованиями девочки под руководством художественного руководителя Григорьевой А.А. своими танцами украсили   спортивное мероприятие.

В итоге упорной борьбы после подведения итогов по всем видам призовые места распределились следующим образом:

I место – команда специальности «Ветеринария».

II место – команда специальности «Компьютерные сети».

III место – команда специальности «Зоотехния».

Команда специальности «Ветеринария», занявшая I место, награждена переходящим кубком, который до следующего года будет стоять в спортивной витрине II этажа.

Все команды награждены грамотами и пирогами.

Соревнования прошли в хорошей, доброжелательной атмосфере. Все остались довольны, а главное – победила дружба, и это видно на заключительном общем снимке.

Руководитель физвоспитания
Шин Т.Ф.