Выпускники колледжа встретились спустя 40 лет

Перелистало время сорок лет,
С проблемами, заботами, мечтами.
И вот забрезжил среди будней свет –
Сегодня мы встречаемся с друзьями.
Нас юность собрала из разных мест
Дозвалась, дозвонилась, достучалась.
Всего один звонок – и вот мы здесь,
Чтоб годы потекли опять сначала.

Гордость нашего Колледжа — это выпускники. Все они разные, но для всех них в огромном сердце нашего дома есть место. Выпускники всегда возвращаются сюда, потому что именно в нашем образовательном учреждении они оставили частичку себя, простились со светлым и беззаботным детством.

17 июня 2017 года в Прибрежненском аграрном колледже состоялась встреча выпускников 1977 года, посвященная 40-летию окончания тогда еще Прибрежненского аграрного техникума. 40 лет назад юные выпускники группы № 43 по специальности «Зоотехник-птицевод» получили свои дипломы и разлетелись по всей стране – тогда еще огромному СССР.

В этот день, забыв о своих делах и заботах, бывшие студенты приехали в количестве 20 человек с разных концов страны, чтобы встретиться с родным учебным заведением и любимым куратором – заслуженным преподавателем и ветераном труда – Песоцкой Светланой Евментьевной.

Глядя на взрослых, убелённых сединой, изменившихся внешне людей, диву даёшься: сколько молодого задора, энергии, энтузиазма в этих людях, сколько уважения к родному учебному заведению, открывшему дорогу в большую жизнь, сколько благодарности преподавателям, показавшим правильное направление по дороге жизни! Разглядывая фотографии прошлых лет, каждый из выпускников пытался разглядеть знакомые лица, не скрывая своих чувств: кто-то радости, кто-то сожаления, кто-то тоски и умиления…

Как все-таки здорово встретиться спустя столько лет с друзьями и вспомнить о самых неповторимых моментах студенческой жизни. Вспоминали преподавателей, рассказывали весёлые и смешные истории из студенческой жизни. Также, выпускники поделились воспоминаниями о годах учебы и досуга. Они особенно приятны, поскольку являются своеобразной экскурсией в молодость — самое счастливое время в жизни человека.

Незабываемый праздник для выпускников далёкого 1977 года организовали заместитель директора по воспитательной работе Крамская А.В. и преподаватель – Песоцкая С.Е.