Масштабная юбилейная экскурсия г. Евпатория

9 июня студенты и сотрудники Прибрежненского аграрного колледжа посетили одно из самых масштабных и интересных событий в Крыму,- массовую экскурсию по «Малому Иерусалиму», которая была приурочена к 10-летию открытия этого туристического маршрута. Организаторы данного мероприятия планировали установить рекорд России и интеррекорд по проведению самой массовой экскурсии по туристическому маршруту «Малый Иерусалим» – обслужить более 5 тысяч экскурсантов.

Участников экскурсии поприветствовала императрица Екатерина II, пожелавшая, чтобы первую экскурсию для неё провёл лично министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий. Присутствующих познакомили с мечетью Джума-Джами, синагогой Егия-Капай, Караимскими кенасами, Текие дервишей, Свято-Николаевским собором, Армянской церковью Святого Николая, а также Свято-Ильинской церковью.

Для фиксации рекорда каждому участнику в начале маршрута выдали сертификат с индивидуальным номером. Экскурсии проводили как профессиональные экскурсоводы, так и волонтёры из числа местных преподавателей и студентов.

В конце экскурсионной программы каждый желающий мог принять участие в мастер-классах и в работе выставки «Этнографический квартал».