Педсовет от 31.08.2017 г.

31 августа 2017 г. в Прибрежнеском аграрном колледже прошел Педагогический совет. На повестке дня были рассмотрены три вопроса:

1. Итоги работы приемной комиссии. О состоянии профориентационной работы с абитуриентами. Докладчик: секретарь отборочной комиссии Бобер Н.П.

2. Основные направления деятельности коллектива ФГАОУ ВО « КФУ им. В.И.Вернадского» Прибрежнеского агарного колледжа на 2017 – 2018 учебный год. Докладчики: и.о.директора колледжа Калиниченко А.И., зам. директора УМР Джигова Л.А., методист Антощук Ю.М.

3. Инструктаж по охране труда, антитеррору, электро- и пожарной безопасности. Специалист по охране труда Музыка Н.Н., начальник безопасности Шевчик Г.И.

 

По первому вопросу об итогах работы приемной комиссии, состоянии профориентационной работы с абитуриентами доложила секретарь Отборочной комиссии колледжа Бобер Н.П. Наталья Петровна проинформировала, как проходила приемная компания и какая работа проводилась с абитуриентами в текущем году. Секретарь отборочной комиссии внесла конструктивные предложения по профориентационной работе в колледже.

По второму вопросу об основных направлениях деятельности коллектива Прибрежненского аграрного колледжа на 2017 – 2018 уч. год в условиях модернизации российского образования выступили директор колледжа Калиниченко А.И., зам. директора по УМР Джигова Л.А. и методист Антощук Ю.М. Директор колледжа Калиниченко А.И. поздравил преподавательский коллектив с началом учебного года и пожелал творческих успехов в новом учебном году. Александр Иванович наметил основные направления в работе педколлектива: самообразование, методическая работа, написание научных статей, участие и проведение конкурсов, олимпиад, воспитательных мероприятий и т.д. Зам. директора по УМР Джигова Л.А. озвучила перспективы развития образовательного учреждения. Людмила Александровна отметила, что колледж имеет положительный имидж не только в Крыму, но и за его пределами. Выпускники колледжа востребованы на рынке труда и продолжают обучения в вузах. Методист Антощук Ю.М. доложила о целях методической работы в колледже и основных ее задачах. Юлия Михайловна озвучила основные направления методической работы в колледже: проведение семинаров для преподавателей, посещение занятий, внеклассных мероприятий, методическая работа преподавателей, повышение квалификации, работа по аттестации педработников, проведение конкурсов, олимпиад, научно-исследовательская работа.

По третьему вопросу выступили специалист по охране труда Музыка Н.Н. и начальник безопасности Шевчик Г.И. С преподавательским составом был проведен инструктаж по охране труда, антитеррору, электоро- и пожарной безопасности.

Заслушав информацию всех докладчиков, с целью дальнейшего совершенствования работы колледжа педсовет единогласно принял проект решения с указанием ответственных лиц и сроков исполнения мероприятий.