04.04.2018 г. в читальном зале Прибрежненского аграрного колледжа (филиал) состоялся  педагогический совет на  тему: Задачи работы педагогического коллектива по подготовки и прохождению комплексной оценки деятельности образовательного учреждения в 2018 году. На повестку дня были поставлены следующие вопросы:

  1. Показатели мониторинга качества подготовки кадров.
  2. Результаты проверки КУМО, рекомендации по повышению качества подготовки учебно-методической документации преподавателями.
  3. Оценка деятельности педагогического коллектива по организации учебного процесса по специальностям.

По первому вопросу выступила  заместитель директора по УМР Джигова Л.А., ознакомила педагогический коллектив с результатами мониторинга качества подготовки кадров.

О результатах проверки КУМО доложила методист колледжа Антощук Ю.М., сообщила о том, что для проверки КУМО были созданы три рабочие группы из числа преподавателей имеющих большой опыт работы в колледже.

Так же с оценкой деятельности педагогического коллектива по организации учебного процесса по специальностям выступили председатели методических предметно-цикловых комиссий Радченко Е.В., Тулова Ю.Ф., Киреева А.Э. Сообщили о том, что преподаватели регулярно повышают свою квалификацию, участвуют в вебинарах, конференциях, олимпиадах как внутри учебного заведения, так и за его пределами. Под руководством опытных педагогов студенты нашего колледжа участвуют в олимпиадах и конкурсах профмастерства, занимая призовые места.

В заключении всего вышесказанного зам. директора по УМР Джигова Л.А. озвучила решения педагогического совета:

  • необходимо разработать  локальные акты по организации учебного процесса и оформления учебно-методической документации;
  • выработать единые критерии к оформлению КУМО и систематизировать структуру учебно-методической документации:
  • усилить работу по повышению качества практического обучения;
  • организовать работу с предприятиями и организациями с целью социального партнерства и дальнейшего трудоустройства выпускников нашего колледжа.