Твое здоровье в твоих руках!

07.12.2018 г. в Прибрежненском  аграрном колледже прошло тестирование на ВИЧ-инфекцию. Его провели сотрудники государственного бюджетного учреждения здравоохранения республики Крым «Центр профилактики и борьбы со СПИДом». Это специализированное учреждение здравоохранения, оказывающее консультативно-диагностическую и лечебно-профилактическую помощь больным ВИЧ-инфекцией и другими инфекционными заболеваниями, также выполняет функции организационно методического центра и осуществляет руководство системой организации борьбы с ВИЧ-инфекцией на территории Республики Крым.

В   добровольной экспресс диагностике на ВИЧ приняли участие  сотрудники и обучающиеся колледжа. При исследовании применялся инновационный метод диагностики ВИЧ — инфекции, бескровный способ, который проводится путем анализа слюны. Диагностика проводилась бесплатно и анонимно, результат диагностики был озвучен только человеку сдавшему анализ в индивидуальном порядке.

Более 80 человек из числа обучающихся и сотрудников колледжа приняли участие в диагностике. Обучающиеся колледжа проявили особую активность, каждый прошедший диагностику утверждал, что бескровный способ диагностики, по их мнению, более удобный, абсолютно безболезненный и дает быстрый результат.

Повышенный интерес со стороны обучающихся к акции, в очередной раз подчеркивает актуальность данной тематики. А так же то, что каждый из нас сам в ответе за свое здоровье « не нужно бояться, НУЖНО ЗНАТЬ!».