Чистота-залог здоровья!

Студенческое общежитие занимает особое  место в организации жизни и быта студентов, в становлении их личности. Заселившись в общежитие, ребята впервые оказываются оторванными от дома, от влияния и контроля родителей. У каждого из проживающих в студенческом общежитии свои привычки, склонности, разные типы темперамента, характера и уровня воспитанности. Исходя из этого, могут  возникнуть некоторые трудности на этапе адаптации к новым условиям проживания.  На этом этапе основная задача воспитателя и заведующей – научить юных проживающих студенческого общежития  самостоятельной жизни в новом коллективе, соблюдать правила проживания в общежитии, уметь  правильно и рационально организовывать свой быт и досуг, как самому заботиться о своём здоровье.

17.12.2018 года в общежитиях Прибрежненского аграрного колледжа по инициативе студенческого актива состоялась акция «Самая чистая комната общежития». Цель акции простая — организация собственного комфортного проживания. Студенты активно взялись за работу, комнаты общежития засверкали чистотой  и  особым уютом.

Заведующая общежитиями Подобрий Л. Н. и воспитатель Скляр О. И. поддержали инициативу студенческого актива. По окончанию акции лучшими комнатами, отличающимися от других порядком и уютом, были признаны: 

В общежитии №1:

— комната № 205 ( Токарская Н.,Яблокова Д.)
— комната № 212 ( Суворова А., Тарасевич К.)
— комната № 305 ( Клюков В., Ильянов С.)
— комната № 311 ( Тушин Д., Маленюк О.)

В общежитии № 2:

— комната № 217 ( Рыжих А., Редькина Д., Калюжная Д.)
— комната № 226 ( Пашкова О., Канюкова А., Иванова Т.)
— комната № 320 ( Кисиль И., Андрущенко И. )
— комната № 410 ( Александров П., Турубара Р., Вакуев Е.) 

Желаем всем здоровья!!!