VIII Международная специализированная выставка «РосКрымАгро 2020» (г. Ялта)

05 февраля 2020 года состоялась VIII Международная специализированная выставка «РосКрымАгро 2020» (г. Ялта), которую под руководством заведующего практикой Семчик А.А. посетили сотрудники и обучающиеся колледжа специальностей 35.02.05 Агрономия и 35.02.07 Механизация сельского хозяйства.

Обучающиеся и сотрудники были ознакомлены с продукцией российской научно-производственной компании ООО «Петербургские Биотехнологии». Деятельность компании направлена на разработку и внедрение в промышленное сельское хозяйство научно-обоснованных и производственно апробированных экологически безопасных, энерго- и ресурсосберегающих биотехнологий производства продукции растениеводства, которые позволяют сокращать или полностью заменят использование минеральных удобрений и пестицидов при выращивании большинства сельскохозяйственных культур.

На выставке были представлены образцы передовых технических разработок для возделывания винограда и других сельскохозяйственных культур в условиях юга России. Особое внимание было уделено тепличным системам, как неотъемлемой части агропромышленного комплекса Республики Крым.

Для подготовки конкурентоспособного и высококвалифицированного специалиста участие в подобных мероприятиях актуально на всех этапах обучения. Понимая это, обучающиеся Прибрежненского аграрного колледжа активно интересовались новыми технологиями, задавали вопросы организаторам выставки.

Мы благодарим организаторов выставки за приглашение и возможность участвовать в этом информационно насыщенном мероприятии.