Педсовет подвёл итоги

В Прибрежненском аграрном колледже состоялось заседание педагогического совета.

Открывая его, директор учебного заведения Н.А.Мищенко поблагодарила коллег за работу в условиях чрезвычайной ситуации. Было отмечено, что режим ЧС продолжает действовать.

Далее с докладом об итогах организации  учебной и производственной практики в соответствии с ФГОС 3+ в 1-м семестре выступила заместитель директора по учебно-производственной работе Н.П. Бобер. Она  отметила, что для прохождения практики были заключены договоры с хозяйствами Республики Крым. В текущем учебном году расширилась география прохождения практики: был заключён договор с представителем Ленинградской области, где наши студенты успешно прошли производственную практику. Н.П.Бобер также проанализировала результаты учебной и производственной работы  по итогам  1-го  семестра. Заместитель директора по учебно-производственной работе проинформировала также об организации профориентационной работы, которая была проведена в соответствии с планом.

jpeg 20160119_170245

Доложила о результатах  воспитательной работы в 1-м семестре заместитель  директора по воспитательной работе А.В. Крамская. Было отмечено, что всё запланированное на этот период, выполнялось. Студенты  принимали активное участие в проведении значимых гражданско-патриотических, культурно-массовых мероприятий. На высоком уровне прошёл День народного единства, конкурс «Мисс и Мистер колледжа-2015», вечер-реквием «Белые журавли памяти» и многие другие. Был освещён вопрос «Нравственное воспитание и формирование культуры поведения студентов как приоритет образовательного процесса». Заместитель директора по воспитательной работе также наметила задачи на 2-й семестр. Проанализировала А.В. Крамская и  ход адаптации студентов нового набора.

Jpeg

Третий докладчик — заведующая методкабинетом Е.Б.Шарова —  проинформировала об особенностях аттестации педработников в текущем учебном году.

Завершился педсовет принятием постановляющей части. Педагоги подвели итоги работы за 1 семестр, обсудили проблемы, определили задачи, наметили перспективы деятельности на 2-й семестр: предстоит работа по увеличению контингента обучающихся и открытию новых специальностей.