Остановим терроризм и экстремизм вместе

Сегодня наибольшую реальную угрозу для общества представляет терроризм, стремительный рост которого приносит страдания и гибель большому количеству людей. Организаторы террористических актов стремятся посеять страх среди населения, дестабилизировать обстановку, нанести ущерб государству, затруднить работу правоохранительных органов. Усилено противостоять угрозе терроризма можно только тогда, когда подавляющее большинство граждан владеет основами знаний по предупреждению террористических актов и защите при их возникновении.

Особенно важно проведение профилактической работы в среде молодежи, так как именно указанная среда в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.

19 июня 2023 года в общежитии №1 Прибрежненского аграрного колледжа, под руководством воспитателя Л.Н. Гафаровой, был организован и проведён круглый стол на тему «Остановим терроризм и экстремизм вместе».

В ходе работы круглого стола прозвучали актуальные доклады по заявленной тематике, состоялся живой диалог, в котором ребята обсудили вопросы противодействия экстремизму и терроризму в молодёжной среде, а также были озвучены общие правила безопасности.

В завершении заседания участники мероприятия продемонстрировали свои заранее подготовленные плакаты и рисунки, пропагандирующие антитеррор.   

Надеемся, что полученная информация позволит ребятам уверенно противостоять террористическим угрозам и приобрести стойкую психологическую защиту от пропаганды экстремистских объединений.

Также хочется отметить, что отсутствие проявлений экстремистского характера среди обучающихся свидетельствует об успешности предпринимаемой профилактической работы.