Конкурс «Лучший тракторист» в рамках Недели цикловой комиссии общетехнических и специальных дисциплин

23 ноября 2016 г. в рамках Недели цикловой комиссии общетехнических и специальных дисциплин преподавателем Д.Н. Шагиным проведен конкурс «Лучший тракторист» для студентов специальности 35.02.07 Механизация сельского хозяйства. Участие в конкурсе приняли студенты 42-М группы: Джафер Зиядинов, Владислав Лиманюк, Эдуард Нигматулин, Михаил Смирнов и Сергей Холодов.

Цель конкурса – развитие и пробуждение интереса к получаемой профессии, совершенствование мастерства студентов, содействие профессиональной ориентации.

Конкурс состоял из двух этапов — теоретического и практического.

В первом этапе конкурса студентам необходимо было решить тестовые задания включающие вопросы по устройству и техническому обслуживанию тракторов и самоходных машин, правилам дорожного движения и безопасности эксплуатации машинотракторных агрегатов.

Во втором – выполнить упражнения по управлению трактора с прицепной машиной.

Ребята с поставленной задачей справились, показав высокий уровень теоретической подготовки и отличные навыки управления самоходными машинами.

В ходе напряженной борьбы и разницей в несколько баллов победу одержал Джафер Зиядинов, Владислав Лиманюк и Сергей Холодов разделили второе место, Михаил Смирнов занял третье место.

Поздравляем победителей!

Преподаватель общетехнических и
специальных дисциплин  Д.Н. Шагин