Открытое воспитательное мероприятие: «Обыкновенные гении современности и влияние их изобретений на подростков» в рамках Недели цикловой комиссии общетехнических и специальных дисциплин

24 ноября в Прибрежненском аграрном колледже под руководством Туловой Юлии Фёдоровны и Сейт-Акаева Игрема Наримановича было проведено открытое воспитательное мероприятие «Обыкновенные гении современности и влияние их изобретений на подростков» в рамках Недели цикловой комиссии общетехнических и специальных дисциплин.

Цель мероприятия:

  1. формирование адекватного представления об Интернете, социальных сетях, их влиянии на подростков;
  2. ознакомление с признаками интернет-зависимости;
  3. воспитание уважение к собственному здоровью

Задачи мероприятия:

  1. ознакомить студентов с историей зарождения социальных сетей и самыми знаменитыми социальными сетями;
  2. рассмотреть положительные и отрицательные черты влияния социальных сетей;
  3. провести опрос про знание студентами соц. сетей и выявление у них интернет-зависимости.

На открытом воспитательном мероприятии были рассмотрены биографии и изобретения современных выдающихся людей, таких как Марк Цукенберг — основатель популярной социальной сети «Facebook» и Павел Дуров – создатель популярнейшей социальной сети в России «Вконтакте»; был проведен опрос «Подростки и социальная сеть»

С докладами выступили: студенты 46-к группы Прибрежненского аграрного колледжа Диброва Давид, Ибрагимов Эмир, Маслеников Дмитрий. Вела мероприятие Тулова Юлия Фёдоровна.

На протяжении всего открытого воспитательного мероприятия наблюдалась заинтересованность всех студентов групп 36-К, 46-К. Многие присутствующие открыли для себя новые интересные факты.