Презентация творческого проекта

«Если бы каждый человек на клочке земли своей сделал всё,
что он может, как прекрасна была бы Земля наша!»
(А.П. Чехов)

 

В этом году нашему учебному заведению исполняется 105 лет. Колледж является одним из старейших учебных заведений Крыма. 105 лет – это вековая история, 105 лет – это огромный труд преподавателей и работников колледжа.

Наш проект приурочен к празднованию юбилея колледжа, а также, за счет вовлечения студентов в общественно значимую деятельность по благоустройству и озеленению территории учебного заведения, позволяет решать в единстве задачи по формированию творчески активной и физически здоровой личности, трудовому и экологическому воспитанию студентов.

Колледж — это наш общий дом, который мы хотим видеть красивым не только изнутри, но и снаружи, тем более, что он находится в уникальном месте. Это и побудило нас превратить территорию колледжа в цветущий оазис, где каждый, будь то студент или педагог, мог бы отдохнуть, отвлечься, насладиться ароматом цветов и зеленью травы, ведь основная часть нашего времени проходит в труде и в учебе. Кроме того, — это широкое поле деятельности для формирования трудовых навыков, экологического мышления, формирования чувства ответственности за свое учебное заведение.

8 июня в Прибрежненском аграрном колледже состоялась презентация творческого проекта на тему «Благоустройство и озеленение Прибрежненского аграрного колледжа к 105-летию основания учебного заведения», руководитель — Плаксина Л.Н.

В процессе подготовки и внедрения проекта в жизнь активное участие принимали обучающиеся учебных групп 10-В, 11-В, 14-А, 18-К, 22-М, 25-М, 27-Э, 34-А.

В программе визуализации проекта были представлены такие номера:

  • Суворова Алина, группа 10-В — доклад с презентацией «Завещание Вениамина Бабакаевича Тонгура и его роль в истории Прибрежненского аграрного колледжа»;
  • НенашеваКаролина, группа 10-В —  доклад«ПоселокПрибрежноевпериодфашисткойокупации»;
  • ХорольскаяКристина, группа 10-В — докладспрезентацией«Историязакладыванияпаркаколледжа»;
  • ЦыгонийВладимир, группа 18-К — докладспрезентацией«Традицииколледжа. Капсулывремени»;
  • ЕвстифееваМаргарита, группа 10-В — доклад  «ПрибрежненскийаграрныйколледжвсоставеФГАОУВО«КФУим. В.И. Вернадского»;
  • СеитовЭскендер, группа 11-В — доклад«Перспективыразвитияучебногозаведения»;
  • СтавничийМаксим, группа 18-К —  докладспрезентацией«ОзероСасык-Сиваш. Егоуникальность»;
  • БиляловСейдамет, группа 14-А — докладспрезентацией«ГодэкологиивРоссии»;
  • ПустынинаГалина, группа 11-В —  докладспрезентацией«ЭкологическиеакциивПрибрежненскомаграрномколледже»;
  • МеджитовЭдем, группа 11-В — докладспрезентацией«Благоустройствотерриториипаркаколледжа»;
  • КонопацкийДаниил, группа 14-А — доклад«УсловияжизнирастенийвстепнойчастиКрыма»;
  • ШвецАлександр, группа 14-А—докладспрезентацией«Созданиеклумбык 105-летнемуюбилеюколледжа».

Хочется выразить искренние слова благодарности за помощь в подготовке проекта заведующей библиотекой Шаровой Елене Борисовне (за помощь в сборе информации и подготовке докладов), заместителю директора по воспитательной работе Крамской Алле Владимировне, методисту     Антощук Юлии Михайловне, кураторам Киреевой Алиме Этхемовне, Князеву Михаилу Владимировичу (за помощь в изготовлении элементов благоустройства), а также всем студентам, участвовавшим в проекте (группам 10-В, 11-В, 14-А, 18-К, 22-М, 25-М, 27-Э,       34-А).

Благодаря этому проекту наши студенты изучили историю нашего учебного заведения, историю местности. Обучающиеся были вовлечены в трудовую деятельность, а  результатами их труда стали элементы благоустройства (парковые  лавы и урны) и озеленения (клумба). Несомненно, эти элементы способствовали улучшению благоустроенности и озеленения территории нашего колледжа.