Педагогический совет

04 июля 2018 г. в Прибрежненском аграрном колледже прошел Педагогический совет на тему: «Итоги учебно-методической деятельности колледжа за II семестр 2017 – 2018 учебного года». На повестке дня были рассмотрены четыре вопроса:

1. Отчет заведующих отделениями по итогам II семестра 2017 – 2018 учебного года. Докладчики: Османова Э.А. Петров А.А.
2. Отчет о методической работе за II семестр 2017 – 2018 учебного года. Докладчик: методист Антощук Ю.М.
3. Выполнение решений Педагогических советов.
4. Разное.

По первому вопросу заведующая ветеринарно-технологическим отделением Османова Э.А. и заведующий отделением МЭК АПК Петров А.А. представили отчет за II семестр 2017 – 2018 учебного года. Прозвучал сравнительный анализ успеваемости и посещаемости за I и II семестры текущего учебного года. Заведующие отделениями наметили пути сохранения среднегодового контингента студентов, повышения качества образовательного процесса. В завершении докладов были отмечены лучшие академические группы и кураторы.

По второму вопросу методист колледжа Антощук Ю.М. озвучила отчет о методической работе за II семестр 2017 – 2018 учебного года. Юлия Михайловна наметила пути повышения эффективности методической работы – совершенствование системы планирования, повышение методической грамотности коллектива, системы качества и контроля. В заключении Антощук Ю.М. поблагодарила преподавателей за работу и пожелала дальнейших успехов.

По третьему вопросу о выполнении решений Педагогических советов выступила зам. директора по УМР Джигова Л.А. Подведя итоги намеченных ранее планов, было отмечено, что все запланированное было реализовано, за исключением некоторых аспектов, которые зависят от централизованного финансирования. Педагогический коллектив выразил единогласное решение продолжить начатую работу.

В заключении Педсовета зам. директора по воспитательной работе Крамская А.В. пригласила всех на торжественное вручение дипломов нашим выпускникам, которое состоится 06 июля 2018 г. в 11.00

С целью дальнейшего совершенствования работы колледжа педсовет единогласно принял проект решения с указанием ответственных лиц и сроков исполнения мероприятий.