Форум «Вместе»

19-20 октября 2018 года в г. Саки состоялся III Региональный молодежный межнациональный форум «Вместе». Организаторами данного мероприятия выступили сотрудники администрации г. Саки и  МБУ «Центр культуры, досуга, молодежи и спорта г. Саки». Участниками форума по итогам конкурсного отбора стали 70 человек: представители различных народов, проживающих в Крыму, молодежные лидеры и активисты национально-культурных объединений.

Обучающиеся Прибрежненского аграрного колледжа прошли конкурсный отбор и стали участниками форума, а именно: Джапаров Руслан, студент 36-К группы и Крайнов Михаил, студент 21-В группы.

Программа двухдневного форума была очень насыщенной, участникам предстояла активная и плодотворная работа: рассмотреть исторические аспекты становления Крыма, обсудить вопросы религиозности, обсудить острые вопросы нравственности и морали, обозначить парадигму управления, тенденции развития общества и методы манипуляции общественным сознанием. 

Основная цель форума – это объединение молодежи в независимости от национальности, вероисповедания, на основе общих интересов. В своем интервью заместитель главы администрации города Саки Шериф Османов подчеркнул, что «самое главное – это создание площадки для инициативной молодежи, которая хочет себя самореализовать, у которой есть определенные идеи и способы их реализации, для обмена опытом, для коммуникации и получения новых знаний; спикерами форума выступают профессионалы в своей сфере, которые делятся своим опытом с молодежью».

Обучающиеся колледжа, принявшие участия в форуме, активно участвовали во всех дискуссиях, мастер-классах и квестах. Они получили полезную информацию, новый опыт в общении и позитивный настрой.