Интеллектуальная игра «Брейн-ринг»

В рамках международного дня науки и гуманизма, который все мировое сообщество отмечает 12 февраля в Прибрежненском аграрном колледжа состоялась интеллектуальная игра «Брейн-ринг» среди студентов 2-4 курсов.

Мероприятие проводилось с целью обмена опытом в области интеллектуального развития, пропаганды активного образа жизни, а также организации культурно-просветительской и воспитательной работы среди обучающихся. Брейн-ринга игра, которая позволяет рационально сочетать профессиональный интерес студентов к новым методам обучения, дух соперничества и коллективизма.

В начале игры заместитель директора по воспитательной работе Крамская А.В.  озвучила правила, согласно которым игра проходила в 5 раундов, на обдумывание командам предоставляется 1 минута, отсчет времени велся после команды ведущего: «Время», в случае фальстарта у одной из команд право ответа предоставляется команде-оппоненту, а в случае неправильного ответа отвечающей команды. По результатам напряженной борьбы победителем стала сборная команды отделения механизации, электрификации и компьютеризации АПК «Уроборос», капитан команды Жидков Олег студент группы 28-К11, второе место заняла команда ветеринарно-технологического отделения «Комета» капитан команды Бортник Надежда студентка группы 40-В.

Победителям были вручены грамоты и подарки от профсоюзного комитета, а всем болельщикам в зале была выражена благодарность за поддержку команд. Брейн-ринг прошел интересно, с накалом страстей и вызвал интерес у участников, болельщиков и гостей.

Все участники показали высокий уровень знаний, умение тонко мыслить и находить самые необычные пути решения, поставленных перед ними задач.