День пожилых людей – День добра и уважения

Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября. В этот день особое внимание обращено к старшему поколению. Эта дата создана с целью вспомнить о своих родителях и родственниках, проявить вежливость и участие к соседям и протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается.

День пожилых людей — это не просто официальный праздник, а особый момент жизни, когда все самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь.

В пятницу, 1 октября 2021 года представители Совета обучающихся Прибрежненского аграрного колледжа совместно с волонтерским отрядом «Доброе сердце» посетили ветеранов труда, которые много лет проработали в колледже. Ребята не только подарили ветеранам сладкие подарки, но и пожелали им долгих лет жизни, хорошего настроения и долголетия. Ради этих улыбок и слёз радости на глазах пожилого человека стоит проводить такие акции не только раз в год, а вспоминать о них гораздо чаще, ведь этот праздник – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать слова благодарности ветеранам войны и труда, пенсионерам и пожилым людям за многолетний добросовестный труд, богатый жизненный опыт, доброту и мудрость.

Естественно, уважать и благодарить пожилых людей нужно не только в день праздника, делать это нужно ежедневно. Но именно в этот праздник все пожилые люди становятся в центре внимания, принимая слова благодарности и самые искренние и теплые поздравления.