День государственного флага и герба Республики Крым

23 сентября 2021 года в преддверье Дня государственного флага и герба Республики Крым в актовом зале Прибрежненского аграрного колледжа состоялся объединенный классный час посвященный праздничному дню.

В ходе мероприятия заместитель директора по воспитательной работе А.В.  Крамская ознакомила присутствующих с основными положениями Конституции Российской Федерации, а также Конституции Республики Крым определяющих герб, флаг и гимн как государственные символы.

«У флага Республики три цвета: синий, белый и красный – так же, как и российского. В них было воплощено желание крымчан сохранить существующую связь с Россией. Крымский триколор напоминает о легендарной, богатой событиями истории полуострова. Именно с ним связано зарождение черноморского флота, многочисленные победы на море и на суше. Девиз «Процветание в единстве», начертанный на нашем гербе, — и есть наш крымский характер, наша целеустремленность, гражданская ответственность и готовность отдать все силы на благо нашего Крыма и всей России», — в завершении сказала Алла Владимировна.

На мероприятии также присутствовал главный менеджер гражданско-патриотической работы КФУ Н.И. Романов, который в свою очередь поздравил ребят с предстоящим праздником и отметил что герб и флаг Республики Крым — это свидетельство целостности территории, неразрывности исторических судеб народов нашего полуострова, культурных достижений, боевых побед и трудовых свершений, бережно хранимых традиций многих поколений.

День Государственного флага и герба Республики Крым – праздник достаточно молодой, но имеющий большое значение для каждого человека, любящего Крым. Ведь основной его задачей является формирование у крымчан чувства гордости и любви к своей Родине, а также уважительного отношения к республиканской символике.