Современные реалии. Коротко о главном

09 марта 2022 года в актовом зале Прибрежненского аграрного колледжа состоялась актовая лекция для обучающихся всех курсов, направленная на разъяснение происходящих политических событий и особенностей специальной операции по принуждению Украины к миру на территории ДНР и ЛНР, целью которой является ее денацификация и демилитаризация.

Происходящие события значимы, и у обучающейся молодежи есть вопросы, на которые они не всегда могут найти ответы сами. А самостоятельный поиск информации зачастую сталкивает их с фейками, которые они не способны различить от проверенной информации.

В ходе беседы особое внимание уделялось недопустимости негативного влияния внешней геополитической обстановки на образовательный процесс. Обучающимся рассказали о запрете распространения недостоверной (фейковой) информации в социальных сетях, а также об ответственности за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования (статья 20.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Директор колледжа А.В. Рогозенко, заместитель директора по воспитательной работе А.В. Крамская, начальник по комплексной безопасности Г.И. Шевчик, а также заведующие отделениями Э.А. Османова и Т.П. Пронь призвали всех присутствующих не поддаваться панике, так как ситуация в ближайшее время стабилизируется, продолжать обучение в обычном режиме, соблюдать информационную гигиену, заботиться о себе и своих близких, а в случае возникновения трудностей, тревог, опасений обращаться за помощью к сотрудникам колледжа.