Экологическая акция «Крым наш общий дом!»

Экологическое воспитание обучающихся предусматривает целенаправленное формирование экологического стиля мышления, необходимых экологических, юридических, нравственных и эстетических взглядов на природу и место в ней человека, научного понимания проблем экологизации материальной и духовной деятельности общества.

Среди большинства людей сложилось ошибочное представление о том, что охрана окружающей среды — это задача исключительно ученых, директоров промышленных предприятий и коммерческих кампаний.

На самом деле охрана окружающей среды начинается с развития экологической культуры каждого человека. Если люди не будут оставлять мусор в зонах природы, бездумно уничтожать растения и животных, а, возможно, даже восстанавливать природные богатства (убирать мусор, сажать деревья, и т.д.), то значительная часть экологических проблем будет решена. Поэтому экологическое воспитание — это задача всех образовательных структур, в том числе — и колледжей.

09 марта 2022 года на территории Прибрежненского аграрного колледжа состоялась экологическая акция «Крым наш общий дом!». Обучающиеся колледжа вооружившись необходимым инвентарем, привели в порядок отведенную территорию: собирали мусор, гребли, заметали опавшую листву и траву. Акция прошла динамично и плодотворно.