ОТКРЫТОЕ ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ПАТРИОТОМ?»

Я патриот. Я воздух русский,
Я землю русскую люблю.
Я верю, что нигде на свете
Второй такой не отыщу.

Н. Коган

Жизненные обстоятельства требуют обязательного проявления такого качества, как патриотизм. Патриотизм — это в первую очередь ответственность перед родиной, теплая любовь к ней. Это чувство долга, необходимое каждому на Земле человеку.

13 марта 2024 г. было проведено открытое воспитательное мероприятие преподавателями Пронь Т.П. и Шищкиной К.И.

Абсолютно каждый гражданин Российской Федерации должен знать историю своей Родины, её символику, её традиции. Патриотами не рождаются, ими становятся, прививая любовь к Отечеству, воспитывая чувство прекрасного в своем сердце. Такое качество требует решимости от человека, ответственности за свои действия. Люди не должны предавать свою родину, они обязаны заботиться о ней, прикладывая при этом долю собственных сил.

Патриотизм не ограничивается лишь любовью к своему народу и территории. Он выражается и в уважении к другим народам и культурам, в стремлении установить мир и сотрудничество между странами. Патриот понимает, что мир и процветание своей страны взаимосвязаны с судьбой других народов.

В целом, быть патриотом означает иметь глубокое чувство принадлежности и преданности своей Родине, и быть готовым действовать в ее интересах. Это прекрасное качество, которое способствует развитию гармоничного и благополучного общества.

В ходе мероприятия обучающиеся проявили большой интерес к обсуждаемой теме и понимание ее серьёзности. Так же активно принимали участие в викторине.

Мероприятие было направлено на воспитание у обучающихся чувства патриотизма, героизма русских солдат; раскрытие величия этой победы, пробуждение чувства гордости за свой народ и свою армию, воспитание готовности продолжать героические дела своих отцов и дедов.