22 июня 2026 года, в День памяти и скорби, в общежитии №1 Прибрежненского аграрного колледжа, под руководством воспитателя Л.Н. Гафаровой, состоялся пямятный вечер посвященный трагическим событиям, омрачившим историю нашей страны.

Ведущими вечера выступили обучающиеся 10-В группы- Ситенко Анастасия и Ярошевич Кира. Их проникновенные слова, наполненные искренностью и болью, смогли донести до каждого присутствующего всю глубину переживаний тех суровых времен.

Ведущие, с глубоким чувством ответственности и гражданского долга, рассказали о первых днях войны, о невообразимых испытаниях, выпавших на долю советского народа, о мужестве и самоотверженности солдат и тружеников тыла. Девушки донесли до присутствующих всю тяжесть утрат, всю боль и страдания, которые пришлось пережить нашим соотечественникам.

Завершилось мероприятие минутой молчания. Эта минута тишины стала символом нашей скорби, нашим обещанием помнить и чтить подвиг тех, кто ценой своей жизни отстоял мирное небо над нашими головами.

Вечер памяти и скорби, прошедший в общежитии №1 Прибрежненского аграрного колледжа, стал важным событием для его воспитанников. Он напомнил молодому поколению о ценности мира, о необходимости помнить уроки истории и беречь нашу Родину. Такие мероприятия способствуют формированию патриотического сознания, уважения к истории и преемственности поколений.