День флага и герба Республики Крым

Крым – Родина наша, помните это,

Души не жалейте ради неё!

Пусть над зелёным островом нашим

Мирное, доброе солнце встаёт!

Исмиал Гаспринский

Ежегодно 24 сентября отмечается День Государственного флага и герба Республики Крым – праздник достаточно молодой, но имеющий большое значение для каждого человека, любящего Крым. Ведь основной его задачей  является  формирование у крымчан чувства гордости и любви к своей Родине, а так же уважительного отношения к республиканской символике.

24 и 25 сентября в Прибрежненском аграрном колледже на линейках отделений прошли информационные часы, посвященные этой важной для каждого крымчанина дате. 

Заместитель директора по воспитательной работе А.В.  Крамская совместно с преподавателем обществознания и социально-гуманитарных дисциплин А.А. Ставицким рассказали об основных положениях Конституции Российской Федерации, а также Конституции Республики Крым определяющих герб, флаг и гимн как государственные символы.

Обучающиеся услышали  о значении флага и герба, истории их создания и авторах, значение цветов на флаге.

«Государственные символы Республики Крым, это и её история, и её сегодняшний день. Эти   символы всегда объединяли и объединяют население полуострова, помогают жителям республики идентифицировать и чувствовать себя крымчанами», — отметил директор Прибрежненского агарного колледжа А.В. Рогозенко.

Уважаемые студенты! Будьте достойными гражданами нашей Республики, всегда способствуйте миру и процветанию Крыма. Вы будущее Республики, её надежда и опора, её вера в счастливое завтра!

 Любите свою малую Родину – Крым!!!