Презентация сборника «След уходящего мгновения»

04 марта 2021 года в 201 аудитории Прибрежненского аграрного колледжа   в преддверии Международного дня 8 марта состоялась встреча с ветеранами педагогического труда. В предпраздничной обстановке прошла презентация сборника стихов преподавателя долгие годы, проработавшего в колледже Валентины Николаевны Садовничей.

Валентина Николаевна всегда радовала сотрудников, обучающихся и гостей колледжа своим творчеством и вот с легкой руки директора колледжа Рогозенко Анатолия Владимировича началась работа, в результате которой и появился замечательный сборник «След уходящего мгновения».

Людям, которые не обладают поэтическим даром, кажется, что уметь писать стихи – всё равно, что уметь летать, как птица.  Этому, наверное, нельзя научиться, а вот понимать поэзию может научиться каждый. Среди присутствующих на мероприятии не было случайных людей. Здесь собрались как раз те, кто любит и понимает стихи, кто пишет их сам, а также те, кто знает, любит и уважает героиню встречи, а также те, кто хотел познакомиться с новой книгой. Поэтому настоящей хозяйкой в этом зале была поэзия, а долгожданными гостями – стихи.

В ходе встречи Валентина Николаевна рассказала присутствующим о своем жизненном пути, периоде работы в колледже и конечно же о своем творчестве. В перерывах обучающие декламировали стихи автора.

В завершении встречи Анатолий Владимирович поздравил всех участников встречи с наступающим Международным женским днем пожелал здоровья, благополучия в доме, гармонии в душе и сердце, а также вручил цветы и экземпляр сборника стихов каждому.