Кинолекторий «Равнение на Победу»

Великая Отечественная война стала суровым испытанием для советского государства. Трудным и долгим был путь к победе. Всё дальше удаляются от нас военные годы, но не стирается память о тех, кто отдал жизнь, здоровье, все свои силы для Великой Победы, их беспримерный подвиг никогда не померкнет в памяти поколений. А представить картины боев тех далеких лет нам помогает военная хроника.

28 апреля 2021 года, в преддверии праздника Великой Победы, для обучающихся Прибрежненского аграрного колледжа, проживающих в общежитии №1 был организован кинолекторий «Равнение на Победу». Ребята ознакомились с художественным фильмом «Битва за Севастополь». Это военный фильм –драма, который основан на биографии самой успешной женщины-снайпера Людмилы Павличенко, после окончания войны ей было присвоено звание Героя Советского Союза.

Просмотр фильма вызвал оживлённое обсуждение подвига героев, чувство гордости за свой народ, поднявшийся на защиту Отечества. 

На протяжении мая месяца вниманию жильцов общежития также будут представлены лучшие кинофильмы, основанные на реальных событиях: «Они сражались за родину», «А зори здесь тихие…», «Летят журавли», «Баллада о солдате» и т.д.