Торжественный митинг, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

08 мая 2021 года в канун Дня Победы, который ежегодно отмечается 09 мая у памятника воинам, погибшим при освобождении села Прибрежное состоялся торжественный митинг, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Великая Отечественная война длились почти четыре года и стала в истории человечества самым крупным вооруженным столкновением. В различные периоды войны с обеих сторон одновременно сражались от восьми до 13 миллионов человек, применялось от семи до 19 тысяч самолетов, от шести до 20 тысяч танков и штурмовых орудий, от 85 до 165 тысяч орудий и минометов. Советский Союз потерял за эти годы войны десятки миллионов своих граждан, а среди воинов, погибших на полях сражений были люди всех национальностей бывшего СССР.

Победа в войне, стала самым суровым испытанием для жителей советского союза и всего мира. С тех пор слово Победа мы пишем с большой буквы, подчеркивая, тем самым, все величие подвига нашего народа. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск, прекратившем ужасы войны.

«Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой и в тылу. С горечью и слезами на глазах вспоминаем всех, кому не суждено было вернуться с полей сражения. Кто-то погиб, пропал без вести, а кому-то довелось дожить до светлого дня Победы и вернутся домой. Мы помним каждого кто внес свой вклад в разгром врага и принес нам мир, этот замечательный праздник со слезами на глазах» — отметила заместитель директора по воспитательной работе А.В. Крамская.

В завершении митинга к памятнику героев была возложена гирлянда, минутой молчания почтили память павших в Великой Отечественной войне, а также прозвучали поздравительные слова и конечно же наилучшие пожелания в канун праздника.