Дискуссионный вечер «Толерантность – дорога к миру»

12 мая 2021 года в общежитии №1 Прибрежненского аграрного колледжа под руководством воспитателя Л.Н. Гафаровой был проведён дискуссионный вечер на тему: «Толерантность – дорога к миру».

Данное мероприятие направлено на формирование культуры толерантности, профилактику идеологии экстремизма в молодёжной среде.

Вечер начался с минуты молчания в память о погибших при стрельбе в школе в Казани 11.05.2021года. Затем, ребятам была продемонстрирована мультимедийная презентация и короткометражный фильм, посвященный тематике встречи, рассмотрены понятия терпимость, толерантность, экстремизм и терроризм. Ребята ознакомились с основами противодействия экстремистской и террористической деятельности в Российской Федерации, с мерами, предпринимаемыми государством в обеспечении безопасности населения, а также познакомились с методами информационного противодействия идеологии терроризма и экстремизма в социальных сетях и многое другое.

В заключении участниками мероприятия сделан вывод, что уважение друг к другу, взаимопонимание, терпимость, умение признавать свои ошибки и правильное реагирование на замечания улучшит социальное взаимодействие людей и сократить вероятность возникновения конфликтов.