Тематические встречи с инспектором полиции

02 февраля 2022 года в учебных аудиториях Прибрежненского аграрного колледжа состоялись тематические встречи с инспектором ОДН ОУУП и ДН МО МВД России «Сакский» В.В. Чимровой.

Беседы были проведены на следующие темы: «Антитеррористическая защита и недопустимость ложных сообщений о минировании», «Ответственность за преступления и правонарушения». Помимо этого, ребятам были разъяснены их права и обязанности в рамках Российского законодательства. Инспектор также рассказала присутствующим об основных положениях Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

В завершении обучающиеся ознакомились с требованиями закона «О профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республики Крым», в том числе с ответственностью за его нарушение в рамках законодательства.

Основная цель таких мероприятий — профилактика и предупреждение безнадзорности и правонарушений среди подростков, повышение правовой культуры всех участников образовательного процесса, укрепление взаимодействия со службами, занимающимися воспитанием детей, формированием здорового, нравственного поколения без вредных привычек.