Крымская весна 2022 года

     18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. На территории Республики Крым этот день является праздничным и выходным согласно республиканскому закону №80-ЗРК/2015 от 3 марта 2015 года.

     Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.

     В преддверии празднования этого знакового события 16 марта 2022 года в читальном зале Прибрежненского аграрного колледжа состоялось тематическое мероприятие, посвященное 8 годовщине  воссоединению Крыма с Россией главной целью которого  являлось развитие чувства патриотизма и гордости за свою страну.

     Заместитель директора по воспитательной работе А.В. Крамская ознакомила присутствующих с основными историческими аспектами развития Республики Крым, достопримечательностями и уникальными природными объектами полуострова.

     Гости мероприятия просмотрели обращение президента Российской Федерации В.В. Путина во время подписания соглашения о вступлении Республики Крым в состав России, ознакомились с хронологией тех событий и с изменениями в инфраструктуре Крыма за последние 8 лет.

     В завершении мероприятия директор колледжа А.В. Рогозенко поздравил всех присутствующим с наступающим праздником и отметил, что крымчане, делая свой решительный выбор в пользу России, выбирали общую с нашими братьями-россиянами судьбу, единый с ними путь.

     Крымская весна объединила не только жителей полуострова, но и всей России! То, что произошло во время «Крымской весны», — это наш совместный успех, успех всех россиян, всех крымчан, всех защитников Отечества под руководством нашего Президента Владимира Владимировича Путина.