Внеурочное мероприятие, посвященное 8 годовщине воссоединения Крыма с Россией

     18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день, в 2014 году, Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. Мы отмечаем этот день, как большой праздник под названием – «Крымская весна».

     День воссоединение Крыма с Россией олицетворяет единство многонационального полуострова, общность исторических традиций и ценностей, памяти о героическом прошлом Республики, стремление к процветанию и упрочнению гражданского мира в Крыму. Крымская весна вдохнула в нас уверенность, что наш патриотизм, живет и будет жить.

     16 марта 2022ода в общежитии №1 Прибрежненском аграрном колледже, под руководством воспитателя Л.Н. Гафаровой, для обучающихся 1-2 курсов, было проведено тематическое мероприятие, посвящённое замечательному событию – воссоединению Крыма с Россией.

     Праздничный вечер начался с гимнов Российской Федерации и Республики Крым. Ведущими мероприятия выступили Самохвалова Елизавета и Томасевич Анастасия. Присутствующим был продемонстрирован видеоролик о Крымской весне под названием «Как это было». Ребята вспомнили события восьмилетней давности, референдум, напряженную обстановку предшествующую присоединению Крыма к России.

     В ходе мероприятия звучали патриотические стихи в исполнении Россинского Дениса и Гафаровой Эвелины, девушки, приживающие в общежитии №1продемонстрировали танец с флагами.

     «Пусть этот день всегда напоминает обучающейся молодежи о том, что сила крымчан — в их единстве и сплоченности», в завершении отметила Л.Н. Гафарова.