Собрание кураторов учебных групп

08 сентября 2022 года в 201 аудитории Прибрежненского аграрного колледжа  состоялось заседание методического объединения кураторов учебных групп.

На собрании были рассмотрены основные проблемы, с которыми сталкивается сегодня сообщество колледжа. Заместитель директора по воспитательной работе А.В. Крамская акцентировала внимание на том, что роль куратора сложна, кропотлива и особенно значима в работе с обучающейся молодежью.

Особое внимание в начале учебного года необходимо уделять новоиспеченным студентам, оказавшимся в новых условиях: новое место учебы, новый коллектив, возможно, и новое место жительства.

Именно куратор помогает обучающимся первого курса  адаптироваться к новым условиям обучения,  организовать учебный процесс, сплотить коллектив и тем самым сформировать благоприятный микроклимат в группе.

Заместитель директора по учебной работе А.Н. Хаирова  отметила, что злободневными являются вопросы формирования здорового образа жизни, ответственного и безопасного поведения, работа над эстетическим поведением молодежи, организация дежурства в колледже и общежитиях.

Кураторы ознакомились с федеральным проектом «Разговоры о важном» внедренным в воспитательный процесс. 

Затем Алла Владимировна напомнила кураторам о ведущих принципах и основах направлений планирования деятельности кураторов, сообщила о работе Школы первокурсника и воспитательных мероприятиях, в которых могут принять участие кураторы совместно с обучающимися. Был предложен для ознакомления план воспитательной работы кураторов.