Экологическая акция «Чистый Крым»

По инициативе спикера парламента Владимира Константинова ежегодно на территории Республики Крым проходит экологическая акция «Чистый Крым». В 2022-м году она запланирована на сентябрь месяц. Обучающиеся Прибрежненского аграрного колледжа не остались в стороне и приняли участие в акции.

На этот раз, а именно 16 сентября 2022 года, обучающиеся колледжа совместно с преподавателями выбрали Государственный природный заказник регионального значения «Сасыкский» или так называемое среди туристов «розовое озеро» наиболее подходящим местом для проведения акции.

Ежегодно тысячи туристов со всей страны приезжают полюбоваться настоящим чудом Крымской природы или сделать фотосессию, но к сожалению, очень часто посетители оставляют после себя мусор. За летний период накапливается достаточно много отходов, что в свою очередь разрушает экосистему озера.

В течении дня ребята очистили берег от мусора. Убрали фантики, обертки, бутылки, сухие ветки и т.д.

Участники акции отмечают, что чистота окружающей среды является залогом здоровья для каждого жителя нашего района, города, страны и мира в целом. Вкладывая усилия в очистку даже такого небольшого участка, мы делаем нашу планету чище, ведь великое начинается с малого. Подобные акции лишний раз напоминают о важности поддержания жизни и порядка на Земле.