Социальное проектирование

15 сентября 2022 года в актовом зале Прибрежненского аграрного колледжа состоялась тематическая встреча с представителями «Дома молодежи» г. Евпатория, в рамках которой обсуждалось новое популярное явление в молодежной среде — социальное проектирование.

Социальное проектирование – это процесс разработки, написания и реализации идей решения какой-либо проблемы в обществе на местном, локальном уровне. По факту – это механизм помощи общества обществу в решении проблем.

Представители «Дома молодежи» отметили, что государство, увидев, как молодёжь самоорганизуется и ответственно заботится об окружающих людях, стало оказывать помощь и поддержку подобным формам общественных инициатив. В реальности получается симбиоз государства и молодежи в сфере поддержки позитивных идей и инициатив.

Социальное проектирование дает возможность молодым людям проявить свой талант, потенциал, закрепится в обществе, найти единомышленников, быть значимым для общества и помогать окружающим. Сейчас это динамично развивающаяся деятельность в рамках общественной работы молодежи.

Обучающиеся совместно с ребятами из «Дома молодежи» в течении встречи совместными усилиями формировали макет бедующего проекта реализация которого даст возможность другим проявить свои возможности на благо колледжа, района и региона в целом.