Информационная беседа с обучающимися по соблюдению требований безопасности

В соответствии с Планом проведения профилактических мероприятий по обеспечению комплексной безопасности в ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского», связанных с началом нового 2022-2023 учебного года, утвержденным распоряжением ректора от 15.09.2022 №70 13 октября 2022 года с обучающимися Прибрежненского аграрного колледжа была проведена информационная беседа о соблюдении требований пожарной безопасности, защите от чрезвычайных происшествий и ситуаций, противодействию терроризму и экстремизму.

В ходе мероприятия освещались вопросы противодействия экстремизму и терроризму, понимания необходимости поддержания в колледже традиций толерантности, веротерпимости и взаимоуважения, особое внимание было уделено соблюдению требований пожарной безопасности.

Все обучающиеся были проинформированы по широкому спектру вопросов, начиная от доведения правил безопасности и заканчивая действиями при возможных террористических угрозах и противоправном поведении социально-опасных субъектов, кому сообщать при обнаружении подозрительных предметов, бесхозно оставленных сумках, встрече с подозрительными людьми.

Руководством колледжа, на постоянной основе, проводится работа с обучающимися и сотрудниками колледжа по предотвращению и недопущению подобных общеопасных деяний, предпринимаются меры по выявлению потенциальных угроз и недопущение пожаров.